Сегодня:

В Петербурге медработница после вакцинации оставила иглу в теле ребёнка

18.02.2015

 

Прокуратура Петербурга провела проверку по обращению родительницы, ребенку которой сделали прививку в детском саду. Оказалось, что медсестра забыла вынуть иглу после прививки. Мать пострадавшей девочки отдала заявление в правоохранительные органы. Женщина была возмущена непрофессиональными действиями со стороны медсестры.

Сотрудники прокуратуры провели проверку, в ходе которой стало известно, что в январе в детском саду № 33 проводились профилактические прививки. Девочке, которая является воспитанницей группы № 1, медсестра ввела вакцину против краснухи, а также против кори и паротита.

Во время подготовки ребенка к сонному часу воспитатели заметили, что под лопаткой у девочки находится игла от шприца, которую, по всей видимости, забыла вынуть медсестра. Отметим, что согласно установленным правилам, медработник должен наблюдать за пациентом в течение 30 минут после вакцинации. В данном случае требование было проигнорировано. Медсестра нарушила еще одно правило – о сборе отходов при иммунизации. Женщина объяснила, что заметила отсутствие иглы, она собиралась начать ее поиски позже.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике