Сегодня:

Петербургу не грозит прекращение поставок техники Apple

Петербургу не грозит прекращение поставок техники Apple
14.02.2015

Вслед за ослаблением рубля в последние полгода по всей территории России наблюдается резкий спад продаж техники. Больше других последствия кризиса ощутила на себе компания Apple. В связи с низкой покупательской способностью россиян Appleприняла решение приостановить поставки техники в некоторые регионы России, сообщил один из официальных поставщиков продукции компании.

Полный список регионов, в которые перестанет поступать техника Appleне известен, но эксперты считают, что Санкт-Петербург и Москва точно без гаджетов не останутся. В магазинах города на Неве продукция Appleобычно не задерживается. Однако даже тут дистрибьюторы могут перейти на стопроцентную предоплату по закупкам. Конечно, авторизованные продавцы продолжат пользоваться текущей системой скидок, но отгрузки теперь будут производиться лишь по факту полной оплаты заказа.

Пока дефицит техники Appleв магазинах не заметен, даже AppleStoreвсе еще готов предоставить необходимый товар в течение одного дня. Но уже к весне ситуация может резко измениться: текущих запасов может хватить лишь на месяц. Так что, любителям «яблочной» продукции лучше поторопиться. Если планшеты и компьютеры Appleостаются сейчас наименее продаваемыми позициями, то периферия и аксессуары по-прежнему интересуют российских покупателей, хотя и меньше, чем год назад.

Но сломя голову нестись за продукцией, оставшейся на складах, тоже не стоит. Лучше для начала прицениться. Например, наушники apple характеристики супер и цены можно всегда узнать и в интернете.

Отметим, что в Петербурге продажи техники пока не успели упасть до критического минимума, как в других регионах. Но переход на полную предоплату может все-таки сказаться на уровне продаж.


Метки новости:
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике