Сегодня:

«Ленфильм» разрабатывает новый логотип

«Ленфильм» разрабатывает новый логотип
17.02.2015

Одна из старейших российских киностудий «Ленфильм» занялась разработкой нового логотипа. Легендарная заставка, которая была неизменной в течение полувека, будет представлена в новом, современном формате.

Менять Медного всадника в кинокомпании не будут, он, как и прежде, будет изображен в лучах прожекторов. Единственное, что поменяется – картинка станет «живой», объемной. Специально для этого с точной копии памятника снимаются 3D фотомерки.

Изначально планировалось отсканировать монумент, но возникли проблемы с аппаратурой – она попросту отказалась работать при низких температурах. Поэтому был использован 3D сканер, который делает снимки каждого миллиметра памятника. Во сколько это обошлось студии неизвестно. Технология не уникальна, но, безусловно, не из дешевых. В этом можно убедиться, узнав цену 3D сканера.
Позже все снимки будут сведены на компьютере в объемную картинку, после чего над логотипом поработают дизайнеры – на заднем фоне должен появиться вечерний Санкт-Петербург. На «Ленфильме» говорят, что ролик будет озвучен.

Новый логотип представят зрителям в середине марта. Все фильмы, которые будут выходить, теперь будут начинаться с обновленной заставки.

Киностудия «Ленфильм», расположенная в Санкт-Петербурге, появилась в 1914 году. Изначально она называлась военно-кинематографическим отделом Скобелевского комитета, и неоднократно меняла свое название.

Фигуру Медного всадника, которая появляется перед каждым фильмом кинокомпании, можно увидеть на Сенатской площади в Петербурге – это памятник Петру I. Свое название монумент получил благодаря поэме А.С. Пушкина «Медный всадник». Интересно, что на самом деле он изготовлен не из меди, а из бронзы.


Метки новости:
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике