Сегодня:

Автобусы в Петербурге заговорят по-английски

Автобусы в Петербурге заговорят по-английски
17.02.2015

В Санкт-Петербурге со следующего месяца на центральных автобусных маршрутах главные городские достопримечательности будут объявлять на двух языках – русском и английском, сообщает ГУП «Пассажиравтотранс». На английском зазвучат и крупные железнодорожные вокзалы. Всего же нововведение коснется тридцати маршрутов.

Предприятие завершило работы по записи соответствующих аудио-файлов. И на некоторых маршрутах уже успели ввести новую систему. На сегодняшний день информацию на английском языке можно услышать только в автобусах, которые идут в сторону аэропорта и в пассажирского порта «Морской фасад» — №39, 39а, 158. Специально для гостей северной столицы дублируется на английском языке информация касательно направления следования  автобуса, стоимости провоза багажа и времени в пути. Помимо этого пассажиров просят не забывать свои вещи в автобусе.

Трансляция информации на английском языке будет полезна не только туристам, но и россиянам – так они смогут проверить или подтянуть свои знания английского, полученные в школах и на курсах иностранных языков.

Между тем эксперты отмечают, что интерес иностранцев к Санкт-Петербургу в связи с политической ситуацией на мировой арене несколько снизился. Так, в первой половине 2014 года посещаемость упала на семь процентов – за этот период в городе побывали 1,36 миллионов человек, что на 100 000 меньше, чем в 2013 году. Больше всего отказов от брони наблюдалось со стороны американцев, канадцев, французов и британцев.

А вот жители Китая напротив стали ездить в Россию чаще. Падение рубля вызвало настоящий ажиотаж на туры в РФ. Как отмечает Ctrip.com International, они и летом были доступные, но ближе к декабрю обходиться еще дешевле.


Метки новости:
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике