Сегодня:

В Петербург пытались провезти запрещенный сыр из ЕС

24.02.2015

 

На Кингисеппской таможне был задержан подозрительный груз; сотрудники погранслужбы не пропустили в Петербург партию сыра. Нарушители пытались провезти груз под видом бетонита. В ходе проведения досмотра было установлено, что вместо основы для буровых растворов через таможенный пост в России транспортировали сыр из стран ЕС. Отметим, что ввоз данного вида продукции на территорию РФ запрещен.

По словам сотрудников службы таможенного контроля, на пост был доставлен контейнер, внутри которого находились паллеты с картонными коробками. При вскрытии ящиков выяснилось, что вместо бетонита там находился сыр. Вес груза составил 22 626 кг.

Пограничники выявили нарушение соблюдения норм, установленных международными договорами, которые были подписаны членами Таможенного союза. В ходе проверки было также установлено, что сыр, нелегально доставленный в Россию, был изготовлен в ЕС. Напомним, что ранее В. Путин подписал указ о введении запрета на ввоз отдельных групп товаров из Евросоюза. В перечень запрещенной продукции попал и сыр.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике