Сегодня:

Реконструкция КАД в Петербурге начнется не раньше 2016 года

26.02.2015

 

Проведение работ по реконструкции КАД в Петербурге начнется не раньше 2016 года. Стало известно, что власти Северной столицы планируют расширить северный участок кольцевой дороги, пристроив две дополнительные полосы.

Во время общения с представителями местной прессы информацией о реконструкции КАД поделился глава ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» В.Ермилов. По словам руководителя учреждения, в этом году, скорее всего, расширением КАД строители заниматься не будут.

Напомним, что в конце прошлого года был объявлен конкурс на выполнение подготовительных работ на участке от станции «Горская» до проспекта Энгельса. Планируется провести первый и второй этапы реконструкции.

В. Ермилов сообщил о том, что открытие конвертов несколько раз переносилось, поэтому на данный момент контракт с компанией-исполнителем еще не заключен. Договор будет подписан не раньше мая 2015 года. Ермилов также назвал примерный срок окончания работ – 2019 год.

В ходе проведения реконструкции кольцевая дорога будет оснащена современными системами обеспечения безопасности. В данном случае речь идет об организации видеонаблюдения, создании инженерных заграждений и др.

 



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике