Сегодня:

Компания «Газпром нефть» сообщила о переводе расчетов за продажу нефти из Австрии в Петербург

27.02.2015

 

Руководство компании «Газпром нефть» заявило о своем решении перевести «трейдинговые операции» из европейского офиса в Вене в Петербург. По словам представителей администрации, данные меры будут предприняты с целью улучшения эффективности бизнес-процессов.

Стало известно, что большая часть персонала из представительства компании Gazprom Neft Trading GMBH, расположенного в Вене, переедет в Северную столицу. Отметим, что сейчас в офисе работают до 80 человек. После переезда в Австрии останется несколько сотрудников.

Представители компании пока не уточнили, что подразумевается под «трейдинговыми операциями». По мнению независимых экспертов, в данном случае руководство «Газпром нефть» имело в виду расчетные банковские операции за продажи нефти. Ранее платежи проводились через венский банк, теперь они будут проходить через российский.

Скорее всего, компания хочет сохранить сократить возможные риски, а также сохранить финансовые средства. Вполне возможно, что представители «Газпром нефть» готовятся к возможному обострению отношений РФ и Запада.

Напомним, что несколько дней назад замглавы «Газпрома» А. Медведев сделал заявление о том, что подразделение компании Gazprom Marketing & Trading в течение 2015 года осуществит переезд в Петербург. На данный момент больше половины сотрудников фирмы работают в Лондоне.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике