Сегодня:

26 тонн испорченной свинины возвращены в Бразилию

25.02.2015

 

Управление Федеральной службы по ветеринарному

и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)

по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Санкт-Петербург, ул. Швецова, 12  тел./факс: 300-83-32

 

26 февраля 2015

26 тонн испорченной свинины возвращены в Бразилию

Груз поступил с многочисленными нарушениями

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в морском порту приостановили ввоз партии бескостной свинины  из Бразилии весом более 26 тонн (продукция предприятия № 3975 «BRF S.A.», адрес: Бразилия/Риу-Гранди-ду-Сул, R. CARLOS S.FILHO, 2836 B.MORRINHOS).

При проведении досмотра груза в контейнере были обнаружены признаки разморозки продукции в ходе транспортировки: коробки замяты, с кровоподтеками, на полу – кровянистая жидкость. Куски мяса в коробках, завернутые в полиэтилен, также были со скоплениями кровянистой жидкости. На некоторых кусках невооруженным взглядом были видны пятна плесени зеленоватого и серого цвета.

По результатам ветеринарного контроля ввоз указанного груза на территорию РФ был запрещён. Принято решение о возврате небезопасной продукции в Бразилию.

(ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ)

Сначала отправили помидоры, а потом – выдали на них сертификат

Документ, подтверждающий безопасность овощей, был выдан с нарушениями

При осуществлении фитосанитарного контроля прибывшей в порт Кронштадта из Марокко партии свежих томатов весом около 19 тонн специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено, что импортный фитосанитарный сертификат выдан после отправления груза с территории страны-экспортера. Информация о том, что данный сертификат оформлен взамен другого фитосанитарного сертификата, также отсутствовала.

В связи с нарушением требований действующего законодательства, в отношении компании-получателя и владельца груза было возбуждено дело об административном правонарушении.

Для справки:

Согласно законодательству Таможенного союза, фитосанитарные сертификаты должны выдаваться до отгрузки товара, за исключением фитосанитарных сертификатов, выданных на замену.

 

Пресс-служба Управления

(812) 300-83-32
press@ursn.spb.ru

www.ursn.spb.ru



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике