Сегодня:

Иностранцев в Петербурге хотят заставить платить туристический сбор

02.03.2015

 

С иностранцев, которые приезжают в Северную столицу, власти города хотят взимать туристический сбор. Соответствующая инициатива была одобрена на местном уровне сегодня утром. Члены Комитета по законодательству Заксобрания Петербурга поддержали данное предложение.

Отметим, что в настоящий момент в Петербурге наблюдается спад числа туристов, приезжающих из зарубежных стран. Несмотря на непростую ситуацию, власти города решили ввести дополнительный сбор для иностранцев. Авторами инициативы выступили представитель фракции «Единая Россия» В. Милонов и член ЛДПР Е. Медведев. По мнению депутатов, принятие подобных мер поможет пополнить бюджет города. Деньги, полученные от туристов, будут направлены на восстановление памятников культуры и истории Северной столицы.

Туристический сбор будет взиматься с иностранных туристов, а также с людей, которые являются лицами без гражданства. Исключения в данном случае будут сделаны для участников ВОВ, несовершеннолетних детей и студентов российских вузов.

Размеры сбора будут зависеть от стоимости гостиницы или отеля, в котором остановился интурист. Сумма налога будет составлять от 0,5 до 1% от стоимости проживания.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике