Сегодня:

Каменноостровский дворец в Петербурге будет отреставрирован к августу

03.03.2015

 

Власти Северной столицы сообщили, что Каменноостровский дворец будет открыт после проведения реставрационных работ летом 2015 года. В августе памятник культуры будет полностью восстановлен.

Стало известно, что на завершающем этапе реставрации будет выполнен монтаж электрооборудования и освещения. Также здание будет оснащено современными системами связи и передачи данных. Для обеспечения надлежащего уровня безопасности Каменноостровский дворец будет подключен к сигнализации. На последнем этапе выполнения работ пройдет реставрация и воссоздание полотен, а также предметов декоративно-прикладного искусства.

Отметим, что параллельно с реставрационными работами идет благоустройство территорий, расположенных рядом с дворцом. Специалисты выполняют реконструкцию набережной на восточной окраине Каменного острова.

После окончания работ Каменноостровский дворец будет передан в распоряжение членов комитета по образованию. Дворцовый парк, в котором также проходят работы по благоустройству территорий, будет открыт для посещений.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике