Сегодня:

Северная столица может остаться без художественной подсветки

05.03.2015

 

Глава ГУП «Ленсвет» сообщил о том, что предприятие может отключить в Петербурге ночную подсветку. По мнению руководителя «Ленсвета», принятие подобных мер поможет значительно сократить расходы, что сейчас очень важно. В настоящий момент сотрудники предприятия рассматривают возможность частичного отключения подсветки. Таким образом, только 70% источников света не будут работать с 2 часов ночи до 5 утра. Согласно подсчетам, выполненным специалистами предприятия, частичное отключение позволит сэкономить 10 млн. руб. в год.

Отметим, что в текущем году на работу предприятия было выделено порядка 690 млн. руб. Денежные средства частично должны быть потрачены на проведение капитального ремонта оборудования. Из общей стоимости содержания освещения зданий, 30% финансирования уходит на оплату счетов за потребленную электроэнергию.

Не только здания города освещаются в темное время суток. В прошлом месяце в городе в рамках празднования китайского Нового года источники света установили на Дворцовом мосту. Данный объект был декорирован красными фонарями.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике