Сегодня:

В Петербурге за грубое обращение с пациентом уволили фельдшеров «скорой помощи»

05.03.2015

 

В Северной столице сотрудники «скорой помощи» были уволены после инцидента с пациентом. Установлено, что врачи обращались с больным неподобающим образом. Информацию об этом подтвердил главврач городской станции скорой медицинской помощи А. Бойков. Стало известно, что была осуществлена служебная проверка, по результатам которой приняли решение о вынесении наказания руководителю подразделения «скорой помощи» и двум сотрудникам, которые имели отношение к совершению нарушения. С фельдшерами были расторгнуты трудовые соглашения.

За неоказание помощи пострадавшему в отношении врачей было возбуждено уголовное дело, соответствующие документы были направлены в прокуратуру.

Стало известно, что в ближайшее время на всех подстанциях «скорой помощи» будут проведены инструктажи, в ходе которых медикам еще раз напомнят о медицинской этике.

Пациент, который пострадал в результате жестокого обращения врачей «скорой помощи», в настоящий момент проходит лечение в стационаре. По словам медиков, больной находится в состоянии средней тяжести. В крови пострадавшего было обнаружено 3,1 промилле алкоголя.

Представители прокуратуры города установили, что мужчина, с которым неподобающим образом обошлись фельдшеры, получил травмы во время драки с соседом. Врачи «скорой помощи», прибывшие на место инцидента, вместо того, чтобы помочь потерпевшему, избили его. Подобное нарушение было заснято камерами видеонаблюдения, позже скандальное видео появилось в эфире одного из федеральных каналов. При просмотре ролика видно, как медработники тащат мужчину по полу, пинают ногами и кладут на асфальт перед машиной «скорой».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике