Сегодня:

Петербуржцы ищут доступные по ценам способы развлечения

Петербуржцы ищут доступные по ценам способы развлечения
01.03.2015

Из-за ежедневного роста цен россияне стали переходить на режим экономии, отказывая себе в некоторых удовольствиях. Половина граждан России планируют тратить меньше денег на развлечения и отпуск, а также сократить расходы на пополнение своего гардероба, сообщает «Фонтанка.ру».

Сейчас жители Петербурга вместо походов в рестораны и поездки заграницу предпочитают покупать дорогие сладости и парфюмерную продукцию. А свободное время одни проводят в салонах красоты и театрах, другие за просмотрами фильмов и сериалов, в числе которых и день когда была написана моя судьба турецкий.

Как отмечает директор по рознице «Ив Роше» Ольга Моина, с конца 2014 года к ним стали чаще приходить покупатели, которые прежде брали люксовую косметику. В новогодние праздники продажи декоративной косметики и парфюмерии выросли на 10 процентов, причем косметическая продукция покупалась как в подарок, так и для себя. По словам Моиной, число желающих записаться на процедуры эпиляции снизилось, что может говорить о том, что женщины в целях экономии стали делать их в домашних условиях.

В условиях кризиса жители Петербурга стали чаще кушать сладкое: в кафе-кондитерские «Север» по-прежнему ходит много людей, а продажи производителя шоколада и марципана «Фабрика Ацтек» увеличились на 15 процентов. Хотя большой спрос на шоколад можно объяснить и удачной коллекцией, которую компания выпустила к праздникам.

Психотерапевты считают закономерным, что в кризис люди снимают напряжение шоколадом и покупками. Однако врачи отмечают, что шопинг дает кратковременный эффект, поэтому увлекаться им не стоит.

Что касается развлечений, то петербуржцы теперь чаще ходят в театр, предпочитая смотреть комедийные постановки и мюзиклы. Хотя, например, в театре «Мюзик-Холл» говорят, что посещаемость в целом снизилась, при том, что залы постоянно заполнены. А вот концерты в Северной столице стали интересовать людей меньше – продажи билетов упали на 30 процентов.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике