Сегодня:

В выставочном центре «Ленэкспо» открывается панорама «Битва за Берлин»

10.03.2015

 

В Петербурге в «Ленэкспо» пройдет открытие военно-исторической панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев». Об этом представителей местной прессы проинформировали координаторы мероприятия. Автором данного проекта стал Дмитрий Поштаренко.

Посетители интерактивной панорамы смогут узнать о деятельности группы разведчиков, которую возглавил Семен Сорокин. Бойцы данного подразделения одними из первых водрузили на Рейхстаге самодельное Красное Знамя в 1945 году.

Гости выставочного центра смогут совершить прогулку по улице города, на которой идет бой. Петербуржцы увидят разрушенные дома Берлина и выведенную из строя военную технику. Посетители экспозиции смогут подойти к ступеням Рейхстага. Отметим, что часть фасада здания выполнена в натуральную величину. В процессе создания фрагмента стены Рейхстага использовались архитектурные элементы: разрушенный барельеф с отверстиями от пуль и расписанные советскими солдатами колонны.

Первых гостей в выставочном центре ждут уже завтра. Все желающие смогут посетить павильон № 5. Выставка будет работать до 25 мая с 10 утра до 8 вечера.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике