Сегодня:

Экскурсия «Древний Египет» от приложения «Аудиогид по Эрмитажу»

10.03.2015

 

Почему египтяне стремились обеспечить себе спокойное существование после смерти? Что заменяло беднякам саркофаги? Как египтяне изготавливали пиво? Что такое «пакеты с головой»? О загадках Древнего Египта расскажет новая экскурсия приложения «Аудиогид по Эрмитажу».

Культура Древнего Египта привлекает своей загадочностью и самобытностью: это и знаменитые пирамиды, и мифические сфинксы, и таинственные египетские иероглифы.

Многочисленное и разнообразное по составу древнеегипетское собрание Эрмитажа позволяет представить облик величайшей древней культуры: здесь и история всех Царств, и Эллинистический Египет, в том числе правление последней египетской царицы – знаменитой Клеопатры, и покорение страны Римом, и эпоха существования Египта под властью Византии.

Увлекательная тематическая экскурсия эрмитажного приложения погрузит Вас в необыкновенную атмосферу фараонов и сфинксов. В ходе экскурсии вы познакомитесь с 20 экспонатами зала Древнего Египта, включая самый известный и загадочный экспонат древнеегипетской коллекции Эрмитажа – хорошо сохранившуюся мумию жреца Па-ди-иста, жившего 3000 лет тому назад.

«Древний Египет» — четвертая экскурсия официального эрмитажного приложения «Аудиогид», выпущенного летом 2014 года. Приложение доступно для iPhone и iPad.

 

Сайт приложения  http://hermitageapp.com/audioguide/

Эрмитажные приложения Вконтакте www.vk.com/hermitageapp

Все приложения Эрмитажа: http://hermitageapp.com/

Скачать приложение: https://itunes.apple.com/ru/app/hermitage-museum/id880561085

(Бесплатно)



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике