Сегодня:

В Петербурге в домах и кабинетах глав двух налоговых инспекций проходят обыски

11.03.2015

 

В Петербурге главам двух налоговых инспекций были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. В связи с этим в квартирах и рабочих кабинетах чиновников прошли обыски.

По версии сотрудников МВД, мошенники создали более 50 юридических лиц для того, чтобы заключать фиктивные сделки на поставки продукции, предназначенной для экспорта. Стало известно, что товары существовали только на бумаге. Далее в налоговые инспекции направлялись документы от имени подставных фирм. Фиктивные организации требовали возместить переплату НДС. По словам работников МВД, подобная схема является незаконной. В ходе расследования удалось установить, что данную схему преступники применяли во время проведения операций с недвижимостью. Сумма ущерба составила порядка 350 млн. рублей. Таким образом преступники обогащались за чужой счет в течение нескольких лет. Следователи разработали версию, согласно которой, в преступную группировку входило 28 человек.

По предварительным данным, деятельность преступников координировал 49-летний бывший сотрудник налоговой полиции. Стало известно, что сотрудники налоговых инспекций проводили консультации для членов группировки.

В настоящий момент правоохранители устанавливают причастность к незаконной деятельности руководителей инспекций ФНС России по Санкт-Петербургу.

В ходе проведенных обысков полицейским удалось изъять бухгалтерские документы, электронные носители информации и другие вещественные доказательства.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике