Сегодня:

Сегодня в Петербурге состоится открытие XV Международного фестиваля балета «Мариинский»

13.03.2015

 

Сегодня в Северной столице состоится открытие Международного фестиваля балета «Мариинский». Информацию об этом предоставили в пресс-службе Мариинского театра. Стало известно, что фестиваль завершится 22 марта. Поскольку в мероприятии примет участие балетная труппа Парижской национальной оперы, можно сказать, что фестиваль пройдет с «французским акцентом». Среди гостей из Франции есть молодые талантливые танцовщики, а также признанные звезды балета.

Отметим, что практически все спектакли, которые будут представлены зрителям, были созданы известным хореографом Мариусом Петипа, французом по национальности. Талантливый хореограф проработал в Мариинском театре почти 60 лет.

По традиции, на открытии фестиваля зрители смогут увидеть премьеру. В пятницу на сцене будут представлены два оригинальных балета для детей: «Бемби» и «В джунглях». В основе постановок – романы Феликса Зальтена об олененке Бемби.

В течение следующей недели зрителей будут радовать выступления балетных трупп; на сцене будут показаны балеты «Жизель», «Дон Кихот», «Лебединое озеро» и др. На 22 марта запланировано проведение гала-концерта.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике