Сегодня:

В Петербурге депутаты поддержали инициативу Милонова о пожизненном заключении за торговлю «компонентами» наркотиков

16.03.2015

 

Члены Комитета по законодательству парламента Петербурга выступили в поддержку инициативы депутата Виталия Милонова. Отметим, что ранее член Заксобрания предложил установить пожизненную ответственность за торговлю, пересылку и изготовление веществ, которые входят в состав наркотиков (это относится и к отдельным видам растений).

В. Милонов составил пояснительную записку, в которой указал, что действующие в настоящее время наказания за данные правонарушения недостаточно серьезные. В некоторых случаях преступников могут обязать заплатить штраф в размере от 300 до 500 тыс. рублей. Также нарушитель может попасть в тюрьму на два года.

Отметим, что в настоящее время в России отмечается значительно расширение масштабов проблемы нелегального производства и реализации составных компонентов для наркотиков.

На заседании, в ходе которого члены комитета обсуждали инициативу В. Милонова, присутствовали представители правоохранительных ведомств. Они полностью поддержали предложение об ужесточении наказания. Сотрудники ведомств отметили, что внесение подобных изменений повлечет за собой пересмотр некоторых других статей.

В. Милонов сообщил, что все юридические неточности будут устранены во втором чтении. Депутат надеется, что его проект закона будет рассмотрен в Госдуме.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике