Сегодня:

В Петербурге пройдет выставка художника Григория Чорос-Гуркина

17.03.2015

 

В 2015 году отмечается 145-летие Г.Чорос-Гуркина; к этому событию будет приурочена выставка картин алтайского художника, которая будет открыта в Музее-институте семьи Рериха в Санкт-Петербурге. Стало известно, что посетить экспозицию можно будет в июле. Ожидается, что выставка будет довольно масштабной; в организации мероприятия примут участие несколько курпных музеев.

Сотрудники пресс-службы правительства Республики Алтай сообщили о том, что на выставке будут представлены следующие работы живописца: «Село Анос», «Катунь», «Гора Белуха» и др. Посетители экспозиции смогут оценить красоту полотен художника, которые хранятся в музеях Сибири и Центральной России. В настоящий момент координаторы выставки ведут переговоры по показу картины «Озеро горных духов». Работа является достоянием Красноярского государственного художественного музея им. Сурикова.

Стало известно, что кроме живописи на выставке будут представлены графические работы Г. Чорос-Гуркина, на которых изображены дома алтайцев, а также запечатлены особенности быта.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике