Сегодня:

Генконсульство Польши может покинуть здания на 5-й Советской улице

17.03.2015

 

Представители администрации Северной столицы ознакомились с решением суда по вопросу о возмещении долга по аренде Генконсульства Польши. Отметим, что властями города может быть рассмотрена возможность выселения представительства из зданий на 5-й Советской улице. Информация об этом была опубликована в СМИ.

Стало известно, что в настоящий момент исполнительный лист еще не был передан судебным приставам. Чиновники сообщили, что они пока не собираются прибегать к радикальным методам. Власти города надеются урегулировать данный вопрос мирным путем, для этого с представителями Генконсульства Польши будут вестись переговоры. Чиновники готовы к дальнейшему сотрудничеству. Стоит отметить, что двусторонняя встреча, во время которой будет рассмотрен вопрос о выселении представительства Польши, может пройти в ближайшее время.

Решение суда о взыскании задолженности вступило в силу с прошлого понедельника (9 марта). Генконсульство Польши не вносит плату за занимаемые помещения с 1993 года; сейчас речь идет о сумме в размере 72 млн. руб.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике