Сегодня:

Гостиницы Санкт-Петербурга приятно удивляют

Гостиницы Санкт-Петербурга приятно удивляют
11.03.2015

Приезжая в культурную столицу нашей страны, гости города мечтают в ней провести свое время с пользой и в комфорте. Многие туристы уже давно стараются не селиться в однотипных гостиницах, даже если они и дорогие. Они отдают предпочтение отелям, которые выдержаны в необычном стиле или славятся интересным интерьером. В городе на Неве таких заведений предостаточно. При этом даже многие мини отели Санкт-Петербурга обладают эксклюзивностью, благодаря чему выгодно отличаются от сотен других.

Особый комфорт и домашняя обстановка

Небольших гостиниц в Северной Пальмире великое множество. Среди них есть недорогие и те, которые относятся к классу De Luxe. Многие из них находятся в историческом центре, а есть и такие что расположились в спальных районах. В этих заведениях предпочитают селиться люди, умеющие ценить спокойный отдых и желающих немного сэкономить на проживании.

Но есть среди постояльцев и такие, для которых важнее оригинальный стиль гостиницы, ее изюминка. К таковым можно отнести четырехзвездочный отель «Братья Карамазовы». В нем всего лишь 28 номеров, но зато каких! Практически каждый из них — это шедевр дизайнерского искусства. Главной особенностью гостиницы является ее интерьер. Он выдержан в стиле XIX века. И, тем не менее одинаковых номеров нет — они все имеют свое лицо. Отель находится на тихой улице, с ограниченным движением транспорта, поэтому в комнатах стоит непривычная для шумного города тишина. Стоимость номера, с включенным в него завтраком, составляет примерно 1000 рублей.

Еще одним необычным по своему виду считается гостиница «Рахманинов». В его номерном фонде всего 25 номеров. Селиться в нем предпочитают туристы, приехавшие в Санкт-Петербург с целью знакомства с главными достопримечательностями. Это объясняется его месторасположением невдалеке от:

  • Невского проспекта;
  • Казанского собора.

Раньше в здании были обычные питерские коммуналки. После реконструкции в нем разместился отель, интерьер которого выдержан в стиле, характерном началу XX века. Именно в это время жил и создавал свои гениальные произведения знаменитый русский композитор. В стенах отеля все дышит музыкой, даже парадная расписана на тему творений Сергея Рахманинова. То же самое можно сказать и об номерах.

Особенно славится один из них с названием «Рахманинов-сьют», в котором восстановлена оригинальная обстановка комнаты, подобная той где проживал великий композитор. Цена номеров может варьировать от 4 до 8 тысяч рублей.

Дух старины

Гости Северной столицы, мечтающие окунуться в мир старого Петербурга, могут смело выбирать отель «Серебряный век». Проживание в нем может превратиться в настоящий праздник. В его стенах восстановлены стиль и манеры начала прошлого века и удачно дополнены некоторыми элементами современности. При отделке стен комнат использовались популярные в те времена бархат и шелк. Эпоху модерна дополняют:

  • старинные зеркала;
  • картины художников той эпохи;
  • изящная мебель.

В уютных номерах ощущается неповторимая поэзия Серебряного Века. Гостиницы в Питере такого рода позволяют уловить частичку прошлого, насыщенного прекрасным и возвышенным.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике