Сегодня:

Коммунальщики начали бороться с пылью на улицах Петербурга

18.03.2015

 

На прошлых выходных сотрудники коммунальных служб Петербурга приступили к осуществлению влажной уборки городских улиц. Несмотря на то, что подобные мероприятия проводят в течение нескольких дней, в мегаполисе по-прежнему пыльно.

Власти Северной столицы заверили петербуржцев, что ситуация с уборкой улиц находится под контролем. В городе уже появились поливальные машины и пылесосы. Днем уборкой мегаполиса занимаются порядка 70 пылесосов, ночью их число сокращается до 30. Технику приходится убирать с улиц, поскольку в темное время суток становится холоднее. В таких условиях далеко не все оборудование может нормально функционировать.

Чиновники отметили, что каждый день на улично-дорожную сеть Петербурга выливается порядка 2 тыс. м3 воды. После того, как среднесуточная температуры в городе на Неве станет плюсовой, для очистки дорог и тротуаров будет использован специальный шампунь.

Стало известно, что с начала апреля в Северной столице будет проходить «месячник благоустройства». 25 числа петербуржцы выйдут общегородской субботник.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике