Сегодня:

Правоохранители раскрыли несколько ограблений салонов сотовой связи в Петербурге

19.03.2015

 

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга раскрыли серию ограблений салонов сотовой связи. Напомним, что первое преступление было совершено осенью 2013 года. Тогда злоумышленники ограбили магазин, расположенный на пр-те Елизарова. В феврале прошлого года они совершили еще один налет на этот же магазин. Преступникам удалось украсть более 1,5 млн. рублей. Они забрали не только выручку из кассового аппарата, но и завладели деньгами, которые сотрудники магазина приготовили для инкассаторов. Также злоумышленники похитили мобильные телефоны.

В конце весны 2014 года преступники ограбили магазин, расположенный по ул. Бухарестской. Злоумышленники вынесли порядка 30 тыс. рублей. Еще два налета были совершены в августе и октябре прошлого года.

Сотрудникам полиции удалось задержать первого подозреваемого в середине февраля 2015 года. Правоохранители арестовали злоумышленника в тот момент, когда он предпринял попытку в очередной раз совершить ограбление. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Стало известно, что работникам полиции удалось арестовать еще четверых безработных граждан, которым были предъявлены обвинения в совершении аналогичных правонарушений.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике