Сегодня:

На Новой сцене Александринского театра прошло вручение театральной премии «Прорыв»

24.03.2015

 

В Петербурге состоялось вручение премии «Прорыв». В торжественной церемонии, которая прошла на Новой сцене Александринского театра, приняли участие директора и худруки театров, режиссеры, известные критики и актеры.

Напомним, что награда для молодых (возраст номинантов – до 35 лет) была учреждена в Петербурге в 2008 году. Вручение премии проходит ежегодно. В 2015 году претендентами на награду стали более 30 человек, среди них актеры, художники, режиссеры и менеджеры.

Звание «Лучший режиссер» по итогам сезона 2013-2014 годов получил М. Диденко. Члены жюри отметили его постановку спектакля «Шинель. Балет». По мнению экспертов, успешной оказалась работа художника К.Соловьева. Он получил награду за спектакль «Нос» в Лаборатории «ON. Театр». Лучшими менеджерами были признаны Д. Пиктурный и А. Платунов. Им присудили премию за постановку «Remote Петербург». В ходе проведения торжественной церемонии награды получили актеры Г. Самойлова, Г. Чабан, М. Фомин. Жюри приняло решение о том, чтобы вручить специальный приз за актерский ансамбль в спектакле «Жизнь за царя».

Участники мероприятия также выслушали вердикт членов молодежного жюри «Прорыв. Club». Отметим, что оценки зрителей не совпали с мнением экспертов. По мнению поклонников театрального искусства, звания «Лучший режиссер» должен быть удостоен Д. Хуснияров. Лучшими актерами, по мнению зрителей, можно назвать И. Деля и С. Волкова.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике