Сегодня:

В метро Северной столицы могут появиться специальные вагоны для женщин, детей, инвалидов и пенсионеров

25.03.2015

 

Подобное предложение в Минтранс поступило от сенатора В. Тюльпанова. Документ был адресован главе Министерства транспорта, а также руководителям московского и петербургского метрополитена. В случае, если инициативу сенатора поддержат, в метро появятся специальные вагоны, предназначенные для женщин, детей и людей с ограниченными физическими возможностями. По мнению В. Тюльпанова, подобное нововведение поможет обеспечить безопасность данных категорий населения в часы «пик».

По словам политика, в метрополитенах Петербурга и Москвы отмечается большой пассажиропоток. В связи с этим обстоятельством было бы целесообразно выделить отдельные вагоны, рассчитанные на перевозку женщин, детей, а также инвалидов и пожилых людей, которые нуждаются в сопровождении. Тюльпанов отметил, что вагоны должны быть отмечены опознавательными знаками. Также необходимо будет установить контроль за тем, чтобы они использовались по назначению.

Несмотря на то, что в вагонах метрополитена установлены таблички с указанием того, что определенные места предназначены для отдельных категорий людей, пассажиры практически не обращают на это внимание.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике