Сегодня:

Специалисты разработали оригинальный дизайн станции «Дунайской»

26.03.2015

 

Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры был утвержден внешний вид станции «Дунайская», строительные работы на которой еще не завершены. Архитекторы ОАО «Ленметрогипротранс» разработали концепцию дизайна в морской тематике. Согласно задумке специалистов, внешний вид станции должен ассоциироваться у жителей Северной столицы с волнами реки Дунай. Стало известно, что внутренние помещения будут декорированы потолками синего цвета, а также витражами из цветного стекла. Изюминкой дизайна станции станут художественные мозаичные композиции.

На витражах можно будет увидеть изображения нескольких городов. В их числе Вена, Братислава, Будапешт и др. Города будут идти в том порядке, в каком они следуют друг за другом по реке Дунай. Облицовка стен станции будет выполнена в светло-желтой цветовой гамме. В качестве материала для выполнения работ был выбран мрамор. В вестибюле будут установлены белые мраморные скамьи. Колонны специалисты планируют отделать синими керамическими панелями.

Власти Петербурга отметили, что станцию «Дунайская» собираются открыть для пассажиров через несколько лет. Вестибюль станции будет расположен между Дунайским пр-том и ул. Олеко Дундича.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике