Сегодня:

Пожилая женщина отсудила у турфирмы «Море солнца» денежную компенсацию за несостоявшийся тур

27.03.2015

 

Пожилая жительница Петербурга обратилась в туристическую фирму «Море солнца» осенью прошлого года. Женщина приобрела путевку. Через некоторое время после этого компания объявила о прекращении своей деятельности. Пенсионерка подала на турфирму в суд. В конечном итоге женщине удалось вернуть назад деньги, которые она отдала за путевку. Информацию об этом подтвердили в прокуратуре Петербурга.

Женщина пенсионного возраста рассказала, что она была возмущена действиями руководства турфирмы. Пожилая жительница Северной столицы заплатила за путевку более 62 тыс. рублей. Позже клиентке турфирмы пришло уведомление о том, что ее тур не состоится.

В ходе проведения проверки сотрудники прокуратуры установили, что представители компании «Море солнца» не осуществляли перевод денежных средств за бронирование тура. Поскольку туроператор «Библио-глобус», не получил деньги, он не мог возместить женщине ущерб.

Пенсионерке удалось отстоять свои интересы в суде, ее требования о взыскании компенсации с фирмы «Море солнца» были удовлетворены.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике