Сегодня:

В Петербурге пройдет мотосалон IMIS-2015

В Петербурге пройдет мотосалон IMIS-2015
26.03.2015

17 апреля на территории петербуржского ТВК «Гарден Сити» откроется ежегодный мотосалон IMIS, на котором соберутся ведущие представители мотоиндустрии и мотоклубов, кастомайзеры, стантрайдеры и те, кто мотоциклетную технику реставрирует и коллекционирует.

По случаю 70-летия Победы в этом году на IMIS представят историческую экспозицию ретро-мотоциклов и инсталляции от мотообъединений и мотоклубов. В программе также: презентация мотопробегов и соревнование ретро-мотоциклов. Победителя, который получит кубок OldTimer, выберут зрители.

18 апреля состоится первый этап чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу, где будут выступать райдеры из Прибалтики, Польши, России, Белоруссии и Финляндии. Для победы одного мастерства мало, участники заботятся еще и о хорошей экипировке, поэтому начинающим стантрайдерам рекомендуем почитать отзывы. Награждать победителей будут на следующий день.
Мотосалон продлится до 19 апреля. В день закрытия гости IMIS смогут посмотреть на шоссейно-кольцевые гонки на ретро-мотоциклах «Винтаж 2015», участие в которых примут модели мотоциклов времен Второй мировой войны и более ранние, выпущенные с 1925 года.

В рамках мотосалона пройдет кубок Петербурга по кастомайзингу, получивший в этом году статус международного. Если для кастомайзеров это соревнование, где можно побороться в 12 номинациях, то для гостей мероприятия это шанс посмотреть на уникальные кастомбайки.

На IMIS состоится еще и «Мотосаммит», который соберет за круглым столом президентов и представителей российских, белорусских и прибалтийских мотоклубов. Помимо обсуждения общих вопросов они представят мотофестивали и свои маршруты для путешествий. Чтобы в очередной раз подтвердить сплоченность мотообщественности, в рамках проекта «Познавай мир с мотоциклом» на IMIS создадут «Мотокарту» РФ и соседних государств.

 


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике