Сегодня:

В Петербурге 1 апреля прошел Смешной фестиваль

02.04.2015

 

Вчера в полдень прозвучал выстрел из пушки Петропавловской крепости, который знаменовал открытие международного Смешного фестиваля. Отметим, что проведение подобного мероприятия приурочено ко Дню смеха. В этом году фестиваль прошел уже в 12-й раз. По традиции необходимо было выбрать короля фестиваля, им стал актер Михаил Боярский.

Клоун-парад начался на Малой Морской улице. Участники праздничного шествия проследовали до Малой Конюшенной. Во дворике художников на Невском проспекте было организовано серьезное по меркам Дня Смеха мероприятие – шахматный турнир им. Ноздрева-Чичикова. В качестве специального гостя на соревнованиях присутствовал международный гроссмейстер Александр Халифман.

В этом году в рамках Смешного фестиваля на разных площадках Петербурга прошли чтения известных юмористических произведений.

В праздничных мероприятиях также приняли участие сотрудники метро. В переходе ст. «Адмиралтейская» пассажиров подземки ждала встреча с клоуном. За правильные и оригинальные ответы на вопросы о работе подземки Северной столицы прохожие получали подарки.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике