Сегодня:

В Северной столице проходит подготовка к открытию сезона фонтанов

04.04.2015

 

Запуск фонтанов в городе на Неве зависит от погодных условий. По этой причине власти Петербурга пока не могут назвать точную дату начала сезона фонтанов. По словам специалистов, очень важно, чтобы плюсовая температура была не только в светлое время суток, но и ночью. Еще одним условием, необходимым для запуска фонтанов, является наличие исправного оборудования. Отметим, что сезон фонтанов в Петербурге, как правило, начинается весной и продолжается до конца октября.

Согласно предварительным данным, в парках «Петергофа» можно будет увидеть работающие фонтаны уже в конце текущего месяца. Торжественная церемония открытия сезона запланирована на середину мая. Стало известно, что у Большого каскада пройдет театрализованная постановка.

Если погода позволит, что со второй половины апреля в Северной столице будут запущены и городские фонтаны. Более точные сведения по данному вопросу будут известны на следующей неделе.

Добавим, что в этом году в Северной столице будут отремонтированы фонтаны «Лебединое озеро» и «Шар», а также некоторые другие объекты.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике