Сегодня:

В Петербурге сотрудники завода GM вышли пикет

07.04.2015

 

Работники завода GM сегодня вышли на пикет. Люди собрались перед Смольным для того, чтобы руководство Петербурга обратило внимание на их проблемы. Возле здания городской администрации проходят одиночные пикеты. Работники предприятия еще раз напоминают о своих требованиях – выплате 18-ти зарплат при увольнении, а также о гарантии предоставления рабочего места, в том случае, если завод снова заработает.

Напомним, что в середине прошлого месяца представители администрации компании General Motors сообщили о том, что производственная площадка будет заморожена. В результате под угрозой сокращения оказалась тысяча сотрудников предприятия. Больше половины работников завода согласились на то, чтобы уволиться по соглашению сторон. При этом, руководство GM обязалось выплатить сотрудникам компенсацию в размере семи окладов.

Далеко не всех рабочих устроили подобные условия увольнения. 20 человек обратились за помощью в профсоюз. Сотрудники предприятия сообщили, что они хотят попасть под программу сокращения.

Представители профсоюза «Рабочая Ассоциация» рассказали, что у рабочих предприятия возникли проблемы с трудоустройством. Несмотря на сделанное со стороны властей заявление о том, что сотрудники завода GM, будут востребованы в судостроительной отрасли, многие люди не смогли найти новое место работы. В «Адмиралтейских верфях» специалистам предприятия отказали. Руководство заявило, что им нужны подготовленные кадры, имеющие определенные навыки и опыт работы.

Напомним, что ранее рабочие General Motors уже устраивали акцию возле Смольного, проводили пикет на пл.Ленина. Представители городской администрации не предприняли никаких действий для того, чтобы помочь людям. Со стороны властей прозвучали заявления о том, что в Петербурге есть много открытых вакансий.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике