Сегодня:

В Северной столице пройдут съемки фильма «Хармс»

07.04.2015

 

В СМИ появились сообщения о том, что киностудия Proline Film уже начала работу над фильмом «Хармс». Сценаристом проекта, основные сцены которого будут сняты в Петербурге, стал И.Болотников, который является учеником А. Германа-старшего. Отметим, что ранее Болотников уже приложил руку к созданию документального фильма «Чудо Даниила Хармса».

Для съемок в новой картине собралась интернациональная команда. Роль Хармса в фильме будет исполнять польский актер Войцех Урбански, который известен по фильму «Дорожный патруль». Вместе с ним на съемочной площадке появятся представители Литвы: актеры Аисти Диржюте и Дариус Гумаускас. Место оператора-постановщика занял Шандор Беркеши, лауреат премии «Кинотавр».

Журналисты из местных СМИ сообщили о том, что первые сцены кинокартины были сняты в конце зимы. Основные работы по созданию фильма запланированы на май.

Дата премьерного показа фильма в настоящий момент не известна. Скорее всего, выход кинокартины на экраны будет приурочен к 110 годовщине со дня рождения поэта, которая будет отмечаться в декабре текущего года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике