Сегодня:

В Петербурге займутся благоустройством уличных газонов

08.04.2015

 

Руководство Комитета по благоустройству на повестку дня вынесло вопрос приведения в порядок уличных лужаек. Главы садово-парковых предприятий должны будут сделать обследование уличного озеленения до 15 апреля. Помимо этого, необходимо будет разработать и представить адресную программу объектов, которым необходима реконструкция. Стало известно, что на отдельных участках будут проведены работы по снятию грунта с газонов до уровня верхней кромки бордюрного ограждения. Об этом говорили во время проведения совещания в Комитете по благоустройству. Мероприятие провел В. Рублевский.

По мнению руководителя комитета, проведение данных работ необходимо для того, чтобы предотвратить образование пыли на улицах города. Лишний грунт должен быть удален с газона для того, чтобы он не смывался во время дождя на дороги. Также высохшую землю может сдувать ветер. В результате грунт разносится по городу.

План работ по снятию верхнего слоя грунта уже был представлен. Некоторые предприятия начали выполнение данных работ. Отметим, что общая протяженность участков, на которых проходит снятие грунта, составляет почти 50 тыс. м2. В комитете сообщили, что ежегодное благоустройство газонов подразумевает выполнение целого комплекса работ: рыхление и выравнивание почвы, внесение удобрений, посадка травы на поврежденных участках.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике