Сегодня:

По мнению Георгия Полтавченко, падение индекса промышленного производства не является критическим

08.04.2015

 

В Петербурге в 2014 году валовой региональный продукт вырос на 1,5%, что является не очень хорошим результатом. Информацию об этом предоставил Г. Полтавченко во время своего ежегодного отчета перед депутатами Заксобрания.

Губернатор Северной столицы сообщил, что данные, приведенные в докладе, значительно выше, чем в других регионах России. По словам Г.Полтавченко, у многих может вызвать удивление увеличение экспорта на 6%. В основном вывоз товаров осуществляется в страны дальнего зарубежья.

Во время своего выступления перед членами Заксобрания градоначальник упомянул о том, что за год в Петербурге индекс промышленного производства снизился на 8,2%. Группа экспертов изучила данный вопрос и сделала заключение о том, что, если не принимать во внимание производство нефтепродуктов, то городские предприятия уменьшили объем выпускаемой продукции на 3%. Г. Полтавченко привел данные за 2008 год, когда индекс промышленного производства обвалился на 20%. Сейчас о таком значительном падении показателей речь не идет. По мнению губернатора, в последнее время появляются и позитивные изменения.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике