Сегодня:

В Петербурге предприимчивый покупатель переклеивал штрих-коды товаров в целях экономии

08.04.2015

 

Хитрый петербуржец придумал оригинальный способ экономии собственного бюджета. Несмотря на приложенные усилия, ему не удалось обмануть работников гипермаркета «О’Кей». Житель Северной столицы переклеил штрих-коды для того, чтобы купить колбасу по цене хлопьев.

Подобное происшествие случилось в гипермаркете, расположенном на пр-те Большевиков, в первых числах апреля. Петербуржец зашел в магазине около 22:00.  Обычно в это время в гипермаркете не очень много покупателей. Мужчина заблаговременно подготовился в визиту в магазин: он раздобыл поддельные штрих-коды на определенные виды товаров, а также принес с собой открытую упаковку от хлопьев. В нее житель Петербурга поместил нарезку из колбасных изделий. Подобные манипуляции он проделал в отделе игрушек, где в момент совершения подмены товаров не было покупателей. Возле кассы мужчину остановили охранники, которые следили за действиями нарушителя с помощью системы наблюдения.

Покупатель был задержан сотрудниками полиции. Ему были предъявлены обвинения в совершении мошеннических действий. Согласно подсчетам, мужчина нанес магазину ущерб в размере пяти с половиной тыс. руб. По факту происшествия было открыто уголовное дело.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике