Сегодня:

Малоимущие жители Петербурга останутся без магнитных карт

09.04.2015

 

В настоящий момент вопрос о введении магнитных карт для малоимущих жителей Северной столицы находится на обсуждении. Руководство Петербурга считает, что есть много других способов оказать поддержку социально незащищенным категориям горожан. Информацией об этом поделился губернатора Северной столицы во время вчерашнего выступления перед депутатами Заксобрания.

Напомним, что с началом осложнения ситуации в экономическом секторе власти Петербурга рассматривали возможность выпуска специальных магнитных карт, предназначенных для малоимущих граждан. По задумке чиновников, такими картами жители города смогли бы оплачивать покупку продуктов.

Г. Полтавченко отметил, что он предложил представителям комитетов проработать другие методы оказания помощи социально незащищенным категориям населения. В данном случае градоначальник опасается того, что карты будут применяться не только для приобретения продуктов, но и для покупки алкоголя, сигарет и др. Кроме того, установить специальное оборудование, необходимое для обслуживания карт, смогут только крупные супермаркеты, а многие малоимущие люди, как правило, посещают небольшие магазины.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике