Сегодня:

В Петербурге накануне Пасхи состоится благотворительный аукцион

09.04.2015

 

Накануне Пасхи в Петербурге пройдет благотворительный аукцион. Российские и зарубежные художники подготовили к мероприятию специальные лоты. На торги будут выставлены деревянные яйца, в процессе оформления которых применялись как традиционные, так и новаторские методы.

Посетители аукциона смогут увидеть работы петербургских художников Д. Шагина, О. Копеиной, А. Сергиенко, а также И. Яновского. Здесь можно будет выбрать изделия с изображениями известных деятелей искусства и политиков. Художники создали экспонаты с портретами В. Путина, А. Пушкина, В. Цоя и др.

В этом году на мероприятии будут представлены довольно экзотические работы. В данном случае речь идет об экспонатах, доставленных из КНР. Китайские специалисты создали световую инсталляцию, сделанную из яйца. Работники ювелирного завода Северной столицы  также решили отличиться. Они сделали яйцо «а ля Фаберже», инкрустированное драгоценными камнями.

Добавим, что начальная цена каждого лота, выставленного на торги, составляет 1000 рублей. Денежные средства, вырученные от продажи работ, будут направлены на поддержку искусства.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике