Сегодня:

В Северной столице собирают махровые халаты для детенышей тюленей и нерп

10.04.2015

 

В Петербурге представители «Фонда друзей балтийской нерпы» начали собирать полотенца и другие махровые изделия, предназначенные для маленьких тюленей и нерп. Отметим, что вещи для животных собирают в рамках акции «Полотенчики для тюленчиков».

Глава фонда сообщил, что полотенца используются в качестве подстилки для ластоногих. Детеныши тюленей и нерп очень любят устраивать веселые игры с ними. Также они применяют полотенца для обогрева и даже строят в них домики. Полотенца легко поддаются дезинфекции, поэтому они подходят для многократного использования.

Все желающие сдать вещи, могут принести их в Детский экологический центр петербургского Водоканала. Специалисты будут осуществлять прием любых полотенец и халатов. Они могут не быть новыми, но непременно должны быть чистыми и без дырок. Собранные вещи будут переданы в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих.

По словам специалистов, с середины марта и по конец текущего месяца нерп и тюленей можно увидеть на берегу Финского залива, Ладожского озера и в других местах.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике