Сегодня:

Врачи Петербурга рассказали о том, как правильно питаться после Великого поста

10.04.2015

 

Медики предупреждают людей о том, что чревоугодничать после Великого поста не стоит. Таким образом можно нанести непоправимый вред здоровью. Рекомендации по поводу того, как сделать свое повседневное меню полезным и здоровым представили сотрудники петербургского управления Роспотребнадзора.

По мнению специалистов, почти за полтора месяца организм человека привыкает к определенному режиму питания. Как правило, во время Великого поста люди отказываются от мяса, животных жиров и белков, поэтому обменные процессы замедляются. После окончания поста врачи рекомендуют верующим принимать пищу каждые 3-4 часа, но небольшими порциями.

Представители петербургского Роспотребнадзора отмечают, что после Великого поста нельзя переедать. Резкая смена режима питания может стать сильнейшим стрессом для организма. В результате пищеварительная система будет перегружена, и начнутся сбои в ее работе. Медики отмечают, что неправильное питание приводит к обострению хронических заболеваний.

Некоторые продукты необходимо вводить в повседневное меню последовательно. Лучше всего начать с кисломолочных продуктов, затем можно переходить к употреблению овощей и фруктов. Через несколько дней после Пасхи можно ввести в рацион отварное нежирное мясо.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике