Сегодня:

В конце весны в Петербурге будет проходить Невский международный экологический конгресс

14.04.2015

 

С 28 по 29 мая Северная столица в седьмой раз будет принимать Невский международный экологический конгресс. Участники мероприятия обсудят важные вопросы в рамках стратегии экологической безопасности. В частности, речь пойдет о нормативном обеспечении обращения с отходами. По мнению экспертов, это одна из самых актуальных проблем из тех, что существуют в настоящее время. Специалисты произвели подсчеты и пришли к неутешительным выводам о том, что РФ теряет до 6% ВВП от негативных явления в окружающей среде и сфере переработки отходов. Информацию об этом озвучила спикер Совфеда В.Матвиенко во время проведения заседания оргкомитета. Политик также заметила, что ежегодно в стране образует порядка 5 млрд. тонн отходов. Это является серьезной проблемой для экологической безопасности.

Стало известно, что в рамках конгресса состоится пленарное заседание. Помимо этого, будут проходить «круглые столы», на которых будут рассматриваться современные механизмы обеспечения экологической безопасности. Участники мероприятия также уделят внимание развитию экологоориентированного сельского хозяйства.

Организаторы конгресса рассчитывают, что в мае в Петербург приедут не менее 1,5 тыс. человек. Среди участников мероприятия будут представители 25 стран мира.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике