Сегодня:

Дизайнер из Петербурга создал коллекцию армейской одежды

Дизайнер из Петербурга создал коллекцию армейской одежды
09.04.2015

Не так давно на неделе моды в Москве была представлена коллекция одежды от Минобороны РФ, над созданием которой работал уроженец Петербурга Леонид Алексеев. В дизайн-бюро «Армия России» он занимает пост арт-директора.

На показе можно было увидеть свитшоты, куртки, бомберы, треники и свитера с триколорами и с такими надписями как «Вежлив» и «Армия». Коллекция была создана специально к 70-летию Победы.

Как рассказал Алексеев, пошивом военной формы он не занимается, в его обязанности входит, прежде всего, продвижение армии. Дизайнер отмечает, что давно мечтал создать красивые и качественные вещи, которые бы послужили на благо имиджу армии, были привлекательными, а не навязчивыми. Идей у него было много, и все они требовали реализации. Алексеев говорит, что долгие годы он изучал мужскую одежду и пришел к выводу, что вся она, так или иначе, относится к военной форме: зимние ботинки, аляски, термобелье раньше были военными. И сейчас мужчины предпочитают те вещи, которые напоминают униформу.

Гендиректор «Военторга» Владимир Павлов появнил, что создать данную коллекцию решили под влиянием «крымской весны». Он уверен, что вещи оценят, прежде всего, те, кто ведет активный образ жизни и разделяет армейские ценности – патриотизм и мобильность.

Леонид Алексеев получил образование в СПбГУ и Лондонском университете искусства и дизайна Сент-Мартинс. Раньше это был единственный российский дизайнер, выпускающий в сезон по две коллекции. До «Армии России» он сотрудничал с «Эрартом» (помогал с музеем моды), МХТ и московским Театром им. Пушкина, для спектаклей которых он создавал костюмы. Многим он запомнился по коллекции повседневной одежды для фанатов «Зенита». В Петербурге он открыл школу моды, а в тайваньском университете Shih Chien читал лекции.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике