Сегодня:

Днем в Северной столице ожидается усиление ветра

20.04.2015

 

В понедельник в Питере ожидается усиление северо-восточного ветра. Информацией об этом поделились представители МЧС. По словам спасателей, порывы ветра могут достигать скорости 12-14 м/с на высоте 25 метров. Согласно предварительным прогнозам, ухудшение погодных условий ожидается в период с 9 утра до 12 часов дня.

Сотрудники МЧС напомнили, что в данной ситуации необходимо соблюдать осторожность. Чтобы избежать получения травм, петербуржцам и гостям города необходимо держаться подальше от деревьев, столбов, рекламных конструкций и некоторых других объектов. Людям, которые во время усиления ветра находятся в квартирах, необходимо убрать с балконов легкие по весу вещи. Также нужно обязательно закрыть окна, чердачные люки и двери. Автолюбителям не рекомендуют ставить машины под деревьями или навесами. Транспортные средства лучше загнать в гараж.

Во время нахождения на улице не стоит останавливаться под мостами, эстакадами, трубопроводами, линиями электропередач. Данные объекты относятся к числу сооружений повышенного риска.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике