Сегодня:

В Петербурге запрещена продажа футболок «I love Spb»

20.04.2015

 

Арбитражный суд Петербурга и ЛО вынес решение о запрете продажи футболок с надписью «I love SPb» (на всех изделиях слово love заменялось сердечком). Информация об этом появилась на страницах СМИ.

В отношении «Пресс-Хаус „Нева“» было возбуждено уголовное дело за продажу футболок «I love Spb» в аэропорту Пулково. В полиции предоставили пояснения по данному вопросу. Оказалось, что обозначение с сердечком около 5 лет назад было зарегистрировано в качестве товарного знака. В 2011 году владельцем прав на него стал житель Северной столицы Д. Ильковский. «Нева» не смогла предоставить документы, разрешающие использовать подобный знак. В результате суд вынес решение о том, что нарушитель обязан выплатить штраф в размере 40 тыс. рублей. Товар был конфискован.

Добавим, что Д. Ильковский уже не в первый раз затевает разбирательство по данному поводу. Он уже оспаривал торговлю сувенирами, на которые был нанесен принадлежащий ему товарный знак. Несколько лет назад ручки, брелоки и другие товары были обнаружены в торговых точках на Московском и Морском вокзалах.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике