Сегодня:

В Петербурге коммунальщики обогащались за счет несуществующих дворников

21.04.2015

 

Руководители ЖКС №4 Центрального района Северной столицы использовали для обогащения метод, описанный в произведении Н.В. Гоголя «Мертвые души». Коммунальщики были изобличены в присвоении бюджетных средств, которые были выделены на уборку дворовых территорий. Работы на данных участках не производились вовсе или осуществлялись частично. Как выяснилось позже, дворников, которые числились в штате ЖКС №4, на самом деле не существовало. По сути, уборкой территорий занимались «мертвые души».

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов провели обыски в помещении «Жилкомсервиса №4 Центрального района». Также блюстители закона навестили должностных лиц на дому.

В ходе расследования было установлено, что руководство ЖКС в течение 4 лет (начиная с 2011 года) снимало с банковских карт финансовые средства, которые перечислялись в качестве зарплаты для фиктивно трудоустроенных дворников. Деньги представители администрации ЖКС присваивали себе. Ущерб, нанесенный в результате мошеннических действий, составил порядка 10 млн. рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике