Сегодня:

В Петербурге будут проходить съемки фильма про Сергея Довлатова

22.04.2015

 

Алексей Герман-младший собирается снять в Петербурге фильм о Сергее Довлатове. Работа над картиной начнется осенью текущего года. В настоящий момент режиссер завершает подготовку к съемкам киноленты. Представители пресс-службы проекта поделились некоторыми подробностями. Стало известно, что события фильма будут происходить в Ленинграде 1971 года. В кинокартине будут показаны несколько дней из жизни С. Довлатова.

Добавим, что подготовительный процесс к съемкам фильма затянулся на несколько лет. В течение этого времени режиссер внимательно изучал архивные материалы. Кроме того, он обсуждал отдельные моменты с членами семьи писателя.

В ближайшее время начнутся кастинги. Подбор актеров будет проходить не только в Северной столице, но и в других городах России. Кроме того, координаторы проекта планируются устроить кастинги в странах СНГ, Европе, США, а также в Израиле.

Во время общения с журналистами А. Герман-младший рассказал о том, какие цели он ставит перед собой и съемочной группой. Для режиссера очень важно не только передать все детали, но и «уловить дух времени». Именно поэтому в процессе работы над картиной будут учтены все моменты: крой костюмов, особенности уличного освещения и др.

По словам А. Германа-младшего, фильм о Довлатове – это нечто большее, чем просто киноработа. Родственники режиссера были знакомы с писателем, поэтому Герман-младший назвал будущую кинокартину очень личной для него.

Этой осенью несколько улиц Северной столицы специалисты постараются «загримировать» под Ленинград начала 70-х годов. Стало известно, что в павильоне «Ленфильма» будет построена декорация известного кафе «Сайгон». Данное заведение пользовалось популярностью у местной интеллигенции.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике