Сегодня:

В Северной столице собираются модернизировать трамвайную и троллейбусную сеть

24.04.2015

 

Представители ГУП «Горэлектротранс» занимаются разработкой программы модернизации сетей городского электрического транспорта. Пакет предложений по улучшению работы предприятия будет направлен в комитет по транспорту. Также документы получит вице-губернатор Северной столицы И. Албин. Стало известно, что работа над созданием проекта будет завершена в мае текущего года. В настоящий момент общая стоимость реализации программы озвучена не была.

Специалисты выполнили предварительные подсчеты и пришли к заключению, что только на работы по восстановлению демонтированных трамвайных путей будет потрачено порядка 20 млрд. руб.

По мнению представителей ГУП, обособление трамвайных и троллейбусных линий поможет уменьшить эксплуатационные затраты и увеличить число пассажиров.

Добавим, что протяженность трамвайных путей в Питере составляет 541,9 км. Больше половины из них не отделены от автомобильного потока. Чиновники рассматривают возможность создания выделенных полос на Расстанной, Благодатной и Торжковской ул., Кондратьевском пр-кте и других магистралях города. Для троллейбусов могут быть выделены линии на Народной ул., пр-тах Славы и Медиков, Ленинском пр-те и др.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике