Сегодня:

В Петербурге прошла четвертая «Библионочь»

25.04.2015

 

В ночь с пятницы на субботу в Северной столице прошла традиционная акция «Библионочь». В рамках проекта горожане могли посетить 90 петербургских библиотек. В этом году акция была посвящена теме «Открой дневник-поймай время». Жителям Северной столицы представилась возможность прочесть дневники знаменитых писателей и обычных людей.

В библиотеке им. Маяковского прошли литературные встречи с режиссером Ю. Маминым, а также представителями редакции журнала «Нева». Пообщаться с читателями пришли немецкие писатели.

Библиотека им. Некрасова стала площадкой для проведения литературно-музыкального вечера. В центре британской книги на Измайловском проспекте горожане стали участниками безумного чаепития. Собравшимся показали ретроспективу ранних экранизаций «Алисы в Стране чудес». Данное мероприятие было приурочено к 150-летию главной героини произведения Льюиса Кэрролла Алисы.

В популярном молодежном заведении «Циферблат» прошла «открытая читка» современных и классических произведений.

В библиотеке им. Лавренева состоялась пижамная вечеринка. Здесь для детей в возрасте от 7 лет организаторы устроили интересный квест. В то время, пока маленькие читатели были заняты, взрослые принимали участие в игре «Книжки под подушкой».

Отметим, что акция «Библионочь» в Петербурге проходила с размахом. Участниками мероприятия стали не только библиотеки, но и литературные музеи, а также книжные магазины.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике