Сегодня:

Сегодня в Петербурге пройдут соревнования бегунов

02.05.2015

 

В Северной столице 2 мая пойдет легкоатлетическая эстафета «Открытие летнего спортивного сезона». Победители получат призы от газеты «Вечерний Петербург». Участниками мероприятия станут представители СДЮШОР и ДЮСШ по легкой атлетике, а также сборные ВУЗов и воспитанники городских спортивных организаций.

Отметим, что мероприятие проводится с 1923 года. Тогда легкоатлеты города впервые пронесли по улицам Северной столицы майскую эстафету. С тех пор мероприятие стало традиционным. Маршруты, по которым следовали бегуны, со временем менялись, однако старт и финиш не переносились. Пробег начинается и заканчивается на Дворцовой площади. Добавим, что эстафета проводилась во время блокады Ленинграда.

В этом году спортсмены будут бежать от Дворцовой к Певческой площади, далее их маршрут пролегает по правой стороне набережной Мойки, Аптекарскому переулку и др.

Протяженность эстафеты составляет 8,5 км. Маршрут разбит на 16 этапов – 9 мужских и 7 женских. Организаторами мероприятия выступают Комитет по физической культуре и спорту, а также Федерация легкой атлетики.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике