Сегодня:

Депутату Заксобрания Петербурга не угодили Сталинобусы

07.05.2015

 

Депутат Заксобрания Петербурга А. Кобринский во время общения с прессой заявил, что он собирается инициировать проект закона о введении запрета на изображение Иосифа Сталина. По мнению чиновника, необходимо учесть тот факт, что Сталин причастен гибели родственников многих жителей города. Родные и близкие петербуржцев были сосланы в лагеря или расстреляны по приказу политического деятеля эпохи СССР.

Отметим, что вчера по улицам Северной столицы начали осуществлять поездки Сталионбусы. Координатор акции А. Блинский сообщил, что в этом году транспортные средства не задействованы в перевозке пассажиров. Подобное решение было принято для того, чтобы обеспечить безопасность участников. По словам Блинского, у организаторов акции возникли определенные проблемы с местными властями.

Сталинобусы будут курсировать по улицам города на Неве до 9 мая. Напомним, что впервые автобусы с изображениями Сталина были введены в эксплуатацию в 2010 году. Горожане негативно отреагировали на появление подобных транспортных средств – их закидали яблоками и замазали краской.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике