Сегодня:

Следующим Послом добра станет солист Мариинского театра Василий Герелло

Следующим Послом добра станет солист Мариинского театра Василий Герелло
08.05.2015

За день до юбилея Великой Победы желания ветеранов исполнили

Николай Буров (Исаакиевский собор) и Аркадий Афанасьев (Зенит-84).

А следующим Послом добра станет солист Мариинского театра Василий Герелло.

 

Благотворительная акция-эстафета «Сила добра» в честь 70-летия Победы теперь объединяет не только деятелей спорта, но и культуры.

Директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров исполнил желание почетного гражданина Санкт-Петербурга, заслуженного тренера России, президента Федерации современного пятиборья Санкт-Петербурга Михаила Боброва и подарил ему подарочный сертификат в любимый магазин. Михаил Бобров был одним из четырех верхолазов, маскировавших во время войны высотные доминанты Ленинграда: Исаакиевского и Петропавловского соборов, Адмиралтейства и Инженерного замка.

Михаил Бобров вспоминает:

«Наши разведчики проникли на вражеские артиллерийские позиции и захватили двух «языков». У них в планшетах нашли фотографии панорамы города, где особенно четко были отмечены все бликующие доминанты: шпили, купола, кресты, «луковки», «маковки». По этим мишеням вели точный прицельный огонь. Мы решили замаскировать все отражающие солнечные лучи объекты.  Сначала покрасили цветной краской купол Исаакиевского собора, потом закрыли брезентовыми чехлами шпили Адмиралтейства и Михайловского замка».

Николай Буров:

«Михаил Михайлович для меня – образец настоящего мужчины, олицетворение мужества и героизма. Его несломленная воля, вера в победу – настоящий пример для последующих поколений. Я принял участие в акции «Сила добра», так как это прекрасная возможность рассказать всем историю жизни уникального человека, безгранично преданного своему городу, своему призванию».

Аркадий Афанасьев, советский футболист, полузащитник «Зенита», чемпион СССР-1984, исполнил желание советского и российского актера театра и кино, народного артиста и самого известного болельщика ФК «Зенит» Ивана Краско, подарив ему набор инструментов к дачному сезону.

Футболист поделился историей своей семьи:

«За три дня до блокады мою бабушку, маму и сестру вывезли из Ленинграда в Тверскую область. Защищать Ленинград остался мой прадед, он погиб во время войны. Где его похоронили нам не сказали: либо на Пискаревском кладбище, либо на Волховском, а может кремировали на кирпичном заводе, где сжигали в блокадные годы трупы ленинградцев. Дед воевал на фронте, пропал без вести в 1942-ом, похоронка у меня до сих пор лежит. Бабушка, строитель по профессии, после возвращения в Ленинград занималась восстановлением разрушенного города».

 

Следующим в качестве Посла добра в эстафете примет участие Василий Герелло, солист Мариинского театра. Оперный певец исполнит мечту жительницы блокадного Ленинграда, трехкратной чемпионки СССР по плаванию Генриетты Викторовны Егоровой.

Следующим Послом добра станет солист Мариинского театра Василий Герелло

 

В акции уже приняли участие:

 

Владимир Барканов, президент федерации спортивного плавания Санкт-Петербурга;

— Антон Шантырь, российский профессиональный трековый и шоссейный велогонщик, серебряный призер летних Олимпийских игр 1996 года, участник летних Олимпийских игр 2000 года;

Елена Богомазова, бронзовый призёр чемпионата мира на короткой воде 2000 года,  участница Олимпийских игр в Афинах и Пекине;

Александр Фёдоров, самый титулованный культурист России;

Сергей Зебальд, двукратный чемпион России по бодибилдингу в самой престижной категории «100+»;

Алексей Лесуков, российский культурист, двукратный чемпион России среди юниоров;

Александр Кодзоев, абсолютный чемпион России и чемпион Европы по бодибилдингу, абсолютный чемпион ArnoldClassic, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу;

Алексей Кузнецов, вице-чемпион Открытого Кубка Северо-запада России по бодибилдингу в категории «100+»;

Владимир Борисов, чемпион России по бодибилдингу, бронзовый призер ArnoldClassic 2013;

— Оксана Артёмова, вице-мисс чемпионка Европы по бодибилдингу, серебряный призер кубка ArnoldClassic.

 

Кто станет следующим Послом добра? Следите за ходом акции и читайте жизненные истории тех, кто был свидетелем самого значимого события мировой истории на

 силадобра.рф

 


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике